
Кандидаты на участие в программе АСИ по развитию городских сообществ могут представить свой проект в одной из трех категорий.
Предполагается, что категория «Умный город» объединит проекты, которые нацелены на разработку цифровых решений для оптимизации городских процессов и сервисов, развитие компетенций жителей и сообществ в сфере умных технологий (smart-citizen, smart community), а также преодоление "цифрового разрыва" в городах.
В категории «Дети в городе» планируется собрать проекты, посвященные обеспечению комфорта и безопасности детей в городе, появлению новых сервисов и услуг, ориентированных на запросы детей.
Как сообщает АСИ, проектные заявки, за которые проголосует более тысячи человек, получат дополнительный балл при оценке заявки на основном конкурсном отборе, а также помощь ведущих экспертов по улучшению и доработке заявки.
В числе главных критериев оценки проектов названы: актуальность для города, поддержка местным сообществом, реалистичный бюджет и опыт проектной деятельности у команд.
Напомним, основной конкурсный отбор пройдет с 15 января по 16 февраля 2020 года.
Комментарии (0)